Русскоязычный форум о танце живота в Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русскоязычный форум о танце живота в Эстонии » Прошедшие мероприятия » VI Международный фестиваль восточного танца, Таллинн


VI Международный фестиваль восточного танца, Таллинн

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

5-7 ноября 2010 в Таллинне, в Культурном центре Сальме (Salme 12, Tallinn)
пройдет ежегодный Международный фестиваль восточного танца.

http://s50.radikal.ru/i127/1010/54/0d7babd707bd.jpg

Во время фестиваля пройдут следущие мероприятия:

- 3 дня мастер классов известных международных и эстонских преподавателей для всех уровней
- гала концерты с участием гостеи-преподавателеи фестиваля и др.
- выступления на открытой сцене, любители-группы и солистки
- международный конкурс «Звезды Беллидэнса 2010»
- восточный базар 

Главные гости-преподаватели фестиваля: Orit Maftsir, Mercedes Nieto, Ahmed Elkhatip

Организатор Пилле Рооси.
тел. 5535997
pille.roosi@gmail.com

дополнительную информацию можно найти на официальном сайте фестиваля http://www.orientaldance.ee/

2

В рамках фестиваля пройдет показ восточных костюмов от Amani's Secret.

Надеюсь Амани подключится к обсуждения и расскажет больше о своем показе.  :writing:

3

А такой вопрос, никто не в курсе, когда будет расписание дней? Вроде как мероприятие не за горами. Хотелось бы знать что будет и когда.

4

Jady
Вы участвуете?  :flag:

А на счет дополнительной инфо о фестивале... Это как всегда у нас - за пару дней до самого фестиваля  :mad:

5

учавствуем в показе Амани....просто хотелось бы сзнать, что когда...т.к. учёба и работа....

6

Jady
Ну если Амани здесь не проявится, напиши ей в личку на почту, мы с ней разговаривали о показе, мне показалось что она в курсе событий.

Добавились новые преподователи, это
Sirke Seppänen (Финляндия) http://www.tanssikeidas.fi/english/sirke.html
Heli Turunen (Финляндия)
Laura Zaray (Финляндия) http://www.rakssharqi.net/

7

Появилась информация об условиях конкурса

http://www.orientaldance.ee/index.php?o … mp;lang=ru

о учителях

http://www.orientaldance.ee/index.php?option=com_content&view=category&id=4:opetajad&Itemid=9&layout=default&lang=ru

о мастер-классах

http://www.orientaldance.ee/index.php?o … mp;lang=en

8

http://www.orientaldance.ee/images/stories/kontsert_eng_web.jpg

9

На мой вкус и цвет, считаю условия конкурса для любителей абсурдными. Свой бы танец не забыть от волнения, а тут еще что-то сверху... Либо предварительно по видео отбор, либо прогон по минуте, либо импровизация как у профиков. И опять же, тоже самое что в прошлом году - все в одну кучу, и классика, и шоу, и фолк...

Кто жюри? Кто спонсор?..

:tomato:

10

Конкурс.
Всех победителей поздравляю!  :jumping:

Профики: Маргарита (Латвия) очень понравилась, я думала место у нее будет повыше третьего. В первом месте Яллар (Латвия) даже не сомневалась.
У некотрых профиков танцы длинноваты, было скучно смотреть, хотя и хорошая техника.
Людмила Диденко - ну ты умничка  :flag:

Любители: Хоть и любители, но костюмы некотрых могли бы быть и лучше, глаз резало. Практически никого не видела, не могу ничего сказать. Судя по результатам, жюри виднее.

Группы: Ну, 4 группы в конкурсе - это несерьезно. Очень понравились девушки с александрией, им бы побольше уверенности и улыбки, и первое место было бы их. Девочки из ОМ-шоу... Хорошо сработались, ровно, синхронно, первое место заслужили! Рада очень за вас!  :cool:

В общем было все довольно ровно, спокойно. Забавлял английский Пилле, нам за кулисами ничего не было понятно  :disappointed: Для конкурса, зрителей довольно-таки много, спасибо им за поддержку. Начинать конкурс с отсутствием некотрых членов жюри, по-моему не очень честно по отношению к участникам  :mad: Было приятно, что дали время попробовать сцену, это очень порадовало.

В общем... мне понравилось!!  :love:

Хотелось бы еще посмотреть протоколы жюри и систему оценок. Но думаю, это нереально.

11

Ученицы Марии Калининой (танцевальная студия "Александрия" wwwbellydances.eu) на конкурсе ORIENTAL DANCE STARS 2010
Malika (Марина Васльева) и Marisa (Марина Иванцова)
Фото от Ксении
http://www.malikabelly.com/wp-content/gallery/festival/untitled-5697.jpg

Конкурс. Награждение.
Фото от Ксении
http://www.malikabelly.com/wp-content/gallery/festival/untitled-5742.jpg
Слева:
Кусочек Маргариты Камяка (Латвия)
Екатерина Манохина (Естония)
... (Эстония)
Rutha Lootus (Эстония)
... (Финляндия)
... (Эстония)
Kirsi Mari Lepik (Эстония)
Малика (Эстония)
Мариса (Эстония)
Арасель (Эстония)
Лаура Василевская (Эстония)
... (Эстония)

12

Официально (на сколько я поняла) был фотограф Игорь Парв.

http://www.ivobjektiv.net/

Фото он обещал выставить в течение двух недель.
Сказал что фоток много, будем ждать  :flag:

13

Очень понравились мастер классы! Орит и Мерседес покорили)))
На счет конкурса:
1. я бы снимала баллы за некачественно нарезанную музыку- очень резали переходы и обрезки! :angry:
2. костюмы оставляют желать лучшего...
3. как можно не разделять  конкурс на номинации *шоу*, *фольклор* и *классика*? разделение на профи и люителей ИМХО очень сомнительно...  :suspicious:
А в целом очень понравилось!  :love:

14

Malika написал(а):

Конкурс.
Всех победителей поздравляю!  :jumping:

Профики: Маргарита (Латвия) очень понравилась, я думала место у нее будет повыше третьего. В первом месте Яллар (Латвия) даже не сомневалась.
У некотрых профиков танцы длинноваты, было скучно смотреть, хотя и хорошая техника.
Людмила Диденко - ну ты умничка  :flag:

Спасибо Марин, все что нас не ломает, делает нас сильнее :rain: 

Спасибо тем, кто находился рядом со мной в этот шоковый момент и помог разрулить ситуацию-Карине, Насте и Амани! Ибо ведущая отказывалась включать мою музыку заново и ссылалась но то, что прослушать всю музыку (24 трека...) до конкурса она не в состоянии и что сыграло то и сыграло . Ну да бог с ним, негатив в конце концов сменился таки позитивом :rolleyes: А сутра в субботу забыв обо всем я уже мчалась сдавать экзамен в универ %-)

Да и по просьбам болельщиков, хотелось бы все-таки чтобы ведущий был по активнее и с хорошей дикцией.

А так считаю, что уровень конкурса заметно вырос по сравнению с тем что было 2 года назад. Организаторы и их помощники большие молодцы!

15

Yallar
"Ну вот я и вернулась.. Эмоций много..Всего 3 дня, а столько эмоций, такое чувство, что Египет ненадолго съездила. Ну, конечно, Таллин не Каир, но просто столько танцев, столько впечателений, все вокруг, что называется, "в теме"..Вообщем, хорошая позитивом зарядка

Я первый раз увидела Орит, побыла у нее на Мк. Преподаватель душевный, пытается вложить не только технику, сколько эмоции в учеников. К сожалению, в этот раз я не попала к Мерседес на МК, так как с Орит у них шло все в одно и тоже время.. НО я то и дело в паузах носилась к Мерседес, чтобы пообщаться, посмотреть на нее, зарядится ее энергией..Бывает же такое..Сама в шоке. Мерседес в этот раз привезла свои двд, где я тоже есть, я выступала на конкурсе у нее в Венгрии и также на открытии. Чувство классное, когда видишь себя среди ее номеров, среди таких звезд, как Аида Нур и Казафи..Сегодня вечером устрою себе просмотр с шоколадкой и снова буду наслаждатся этим чудестным концертом.

В этот же вечер был конкурс. Номинации было три: соло Любители, Соло Профессионалы и группы. Мы с Мерседес потом достаточно долго проговорли, очень приятно, когда человеку не все равно как ты танцуeшь, он помнит твои танцы, подмечает улучшения и вещи, над которыми еще надо работать.. А это притом что у нее и так очень много учеников и мастерклассов, о которых она должна думать.. Потом к разговору присоeдинилась развеселившаяся Орит, и разговор получился очень насышенным в эмоциональном плане и информативным. Приятно.

Латвию точно скоро перестанут пускать на конкурсы в соседние страны.  Вот такая у нас сильная сборная! Мелочь, а приятно.

Мы в эту поъездку ездили втроем: Елена Милованова и Оксана Шиленко и я. Я даже не ожидала, что так здорово можно провести эти 3 дня с людми, который ты вроде как давно знаешь, но все же поверхностно. Усмеялись, ухахатались, помечтали о Египте. Рядом не было никого, кто сказал, бы что Египет, это фу, арабы приставучие, и вообще там только два города сушествует-Хургада и Шарм ель Шеих, ну и где-то в пустыне пирамиды стоят...Понимая друг друга с полуслова, мы мечтали о Каире, о живом оркестре, об любимых учителях, ярком солнце, дизайнерских костюмах и никто нам не мешал... Классно, когда есть единомышленники
В этот раз Латвийская делегация была болшой: Илзе Зариня, Маргарита Камяк, Ира из Янин студии, Елена Милованова и Оксана Шиленко, девушки из Элгавы, (одна из них. если я не ошибаюсь, Инна, заняла 3 место в любителях), Марина и Наталья из Алегрии-здрово, кто никто не сидит на месте, а развивается. Мне тут же вспомнилась одна история: Как то мне одна девушка, которая занималась в студии Х говорит, что их тренер не считает нужным ездить на мастеpклассы, считая это пустой тратой времени, ведь можно Youtube открыть и все, что хочешь посмотреть и выучить..как говорится, No Comments 

Вообщем, все прошло замечательно: хорошая комания, я выйграла первое место, увидела своего любимого педагога и познакомилась со множеством интересенейших людей, у которых на востоке тоже "крыша съехала". 

Меня часто спрашивают, жалко ли мне денег, которые в огромном количестве уходят на эти сессии?? Нет...Ведь этим я живу, на жизнь денег не жалко

Да здравствует Таллин!"

http://www.yallar.lv/

http://i64.servimg.com/u/f64/14/54/17/04/img_3510.jpg

16

Leila Di написал(а):

и ссылалась но то, что прослушать всю музыку (24 трека...) до конкурса она не в состоянии и что сыграло то и сыграло

Не понимаю, зачем тогда надо было предварительно присылать им музыку?..

У нас с Кариной музыка совпала, ладно я первая вышла, а каково было Карине? Но ведь это можно было бы избежать, даже не слушая музыку, в заявках на участие это указывалось. Предупредили бы заранее.

Leila Di, а на репетиции у тебя с музыкой все нормально было?

Valentina написал(а):

На счет конкурса:
1. я бы снимала баллы за некачественно нарезанную музыку- очень резали переходы и обрезки! 
2. костюмы оставляют желать лучшего...
3. как можно не разделять  конкурс на номинации *шоу*, *фольклор* и *классика*? разделение на профи и люителей ИМХО очень сомнительно...

Соглашусь с каждым словом. В прошлом году с Амани мы это обсуждали, она тогда сослалась на то, что это слишком дорого, нет столько призов, нет столько времени, нет столько денег...
Тогда бы сделали одну номинацию и все. Все логично и понятно, кто не в курсе - дисквалификация. А то все это можно назвать "конкурсом" лишь условно.

Ну да ладно... все равно позитвно  :cool:

Девченки, ставьте фотографии!  :flag:

17

Девушки, я считаю, что действительно никто не должен прослушивать музыку заранее, уж тем более прослеживать, есть ли повторы в песнях- это совершенно нормальное явление, например в прошлом году на Пирамиде две одинаковые композиции шли подряд, а участников было всего 10. Просто нужно или выбирать музыку тщательнее, или быть уверенным, что ты и твой танец под эту музыку будут вне конкуренции.

Жаль, что у Люды музыка прервалась, скорее всего недокачалась у организаторов, а внимания на такой короткий файл никто не обратил (тут ничего не поделаешь, выступающих действительно много), но дать возможность перетанцевать они были просто должны!

Ну и насчет музыкальных нарезок - во первых я бы посоветовала делать их более аккуратными, с плавными переходами, и не включать в одну композицию более 2-3 кусков из разных композиций, а то такой сумбур выходит, что уши в трубочку. Может это еще хорошо для шоу-номера, но для конкурса не очень.

Очень жаль, что непонятна система оценок жюри и нет протоколов, не то, что я в обиде на что-то, просто как и 5 лет назад судят просто с потолка, а не по критериям "техника-танец-костюм-артистизм", и хотелось бы знать, над чем по мнению жюри стоит работать дальше.
Кстатbи о жюри - они выступали на следующий день, тут мало сказать, что не впечатлили.... мы просто пытались слишком громко не смеяться, потому как их уровень исполнения ставит под вопрос компетентность в судействе. Тем более было бы интересно взглянуть на их оценки девочкам.

А вот концерт в субботу был отличный! Орит зажгла зал, финских пенсионеров и нас :)
Очень жаль, что не было программок, так всетаки легче запомнить, кто выступал, и с чем.

Отредактировано Aynur (09.11.10 15:09:02)

18

Всем привет! Участвовала первый раз, многое загадкой осталось... %-) как?что? почему... Вы, я так понимаю, собаку съели...
Музыка,млин, даже у профи была иногда просто... :mad: очень грубо нарезана...я воспользовалась ссылкой, Пилле давала, звукорежиссера, я так и не нашла место разреза!!!!! :cool:
Кто нибудь пользовался его услугой???

19

1 место у профиков СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20

Amani's Secret Fashion Show

21

Aliena написал(а):

многое загадкой осталось...  как?что? почему

А подробнее, что именно?  :writing:

22

Опять же критерии...у меня был pop oriental, classic i folk тоже были...или просто по общему впечатлению... тогда смысл??? на beledi.ru,сама знаешь,огромное колличество примеров, взять бы за пример их фестивали!!!!! Должно быть что то, что объединяет всех. или четкие, заранее определенные, критерии. как в фигурном, у них есть опр.кол-во элементов, типо такого... тогда можно реально увидеть, кто лучший. :flirt:

23

Aliena написал(а):

тогда смысл???

Так вот о чем говорю я и многие - нет смысла... Назвать конкурсом это можно условно. Когда будет разделение стилей и направлений, тогда я поверю в серьезность этого мероприятия. А так... - удовлетворение амбиций организаторов, и тех кто участвует.
А ссылаться на то что нет - времени, денег, призов... Тогда не организуйте.
Сделайте 1 номинацию - фольклер, группы от 5-10 человек, приз - такой-то.
Всем все ясно и понятно. (ну это был пример, конечно), ведь всем же понятно, что шамаданы, крылья, веера и тому подобное - это не фольклер, не знаете? до свидание, музыка - у фолка свои ритмы, не знаете? до свидание. Фолк - это определенные этнические костюмы (+- стилизация), не знаете - до свидание... Тогда будет виден уровень этого мероприятия. Останется 3 группы? Ну и замечательно, зато я вижу что это профессионалы (в плане того что они понимают определение фольклера), а не новички, которые простите даже не потрудились посмотреть какие должны быть костюмы, соответствует ли музыка, и вообще в курсе того что они танцуют. И так по каждой номинации. Ну пусть будет 2 номинации, но зато это будет круто, честная борьба, возможность показать свое искусство и возможности, опыт и знания.
Конечно это все мое личное мнение. :playful:

24

да, получился просто концерт сольников.... :confused:  мне понравился один конкурс, по 20 сек.импровиз каждой и по 1.5мин. на сольник!!! :cool:  можно предложить... :blush:

25

А ты много раз участвовала? Как предыдущие разы было?

26

и чьи костюмы не хороши...??? :huh:

27

Предложить?  :D Ну попробуй...
Лично я первый раз участвовала. А хороший костюм или нет - это субъективное мнение.

28

:writing: предложений куча, пусть записывают!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:  :rofl:

29

Я в этом году предложила им свое спонсорство... Не взамен Амани, а как еще один спонсор. Не захотели  :surprise:

30

:x  o.O  o.O  :O  o.O  что за бред??? нееееееееееееее надо заняться...... надеюсь все получится :glasses: !!!
сорри за  :offtop: почему на беледи не выставляешь работы как дизайнер?


Вы здесь » Русскоязычный форум о танце живота в Эстонии » Прошедшие мероприятия » VI Международный фестиваль восточного танца, Таллинн